Inovação e Transformação

Propósito

Representar as forças produtivas do município e oferecer serviços que estimulem a sua competitividade, a integração setorial, a livre iniciativa, a economia de mercado, o fortalecimento político/econômico em conjunto com o poder público, visando o crescimento econômico regional sustentável.

Nossos valores

Representatividade

Associativismo

Sustentabilidade

Protagonismo e efetividade

Comprometimento e efetividade

Participação voluntária

Sucessão responsável e aprendizado contínuo

Ética e transparência nas relações

Relacionamentos institucionais

Respeito e valorização das pessoas

Conexão entre pessoas

Inovação


Nosso manifesto

Pensar em negócio

Pensar em negócio é pensar em pessoas. Em gente que trabalha, empreende, arrisca. Que investe num futuro melhor para si e para os que a cercam.

Pensar em negócio é gerar riqueza. E não só de dinheiro. Nosso propósito é facilitar conexões, abrindo caminho para a prosperidade e uma vida bem vivida.

Pensar em negócio é ir além. Ousar, inovar, buscar novos horizontes e fomentar redes virtuosas e sustentáveis.

Pensar em negócio é construir o futuro sem abrir mão da sabedoria do passado. É celebrar a experiência dos antigos com a disposição de quem ainda tem muito a conquistar.

Centro Empresarial de Flores da Cunha.
Conectando histórias, construindo futuros.

Nosso Manifesto

Nossa estrutura

Espaço físico

O centro empresarial possui 1.200m² disponíveis para atividades de desenvolvimento e treinamento, incluindo auditório e salas de treinamento, salas de reuniões, espaço executivo e a Sala de Inovação, batizada de Casulo Espaço Criativo.

Os espaços são utilizados pela entidade para atividades próprias e locados sob demanda com valores especiais para associados.

  • 2 salas de treinamento

  • Auditório para até 150 pessoas

  • Ambiente executivo

  • 1 sala de reuniões

  • Estacionamento próprio

  • Casulo espaço criativo com 140m²

Casulo

foto

A sala inaugurada em 2019 tem 140 metros quadrados e possui capacidade para 85 pessoas sentadas. O Casulo Espaço Criativo dispõe de mobiliário e estofados modernos e coloridos, cafeteria, tela de projeção de 150 polegadas e sistema de iluminação automatizados, que possibilita com apenas um toque criar cenários programados. Tudo isso com vista para uma área verde que cerca a entidade, localizada a 2,5 km do centro da cidade.

O espaço foi inteiramente pensado de forma a permitir a interatividade e dar asas à inventividade, com dinamismo de layout e possibilidade de integração com outros espaços do CE. É o local ideal para treinamentos, reuniões, workshops, bate-papo e outras atividades que possam despertar a criatividade e o fomento de projetos inovadores.

Fotos

Estrutura Administrativa
foto

Gestão 2024/2025

Diretoria Executiva
foto

Gilberto Boscato

Presidente

foto

Elias Biondo

Vice-Presidente

foto

Francinei Bulla

Diretor Executivo

foto

Décio Demoliner

Diretor Executivo

foto

Volnei Andréa Donde

Diretor Executivo

foto

Denise Andrighetti Venturini

Diretora Executiva

  • Presidente - Gilberto Boscato

  • Vice-Presidente - Elias Biondo

  • Diretor Executivo - Volnei Andréa Dondé

  • Diretora Executiva - Denise Andrighetti Venturini

  • Diretor Executivo - Francinei Bulla

  • Diretor Executivo - Décio Demoliner

  • Diretor Executivo - Marcelo Costa

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Leonardo Tonelo

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Gilmar Moser da Silva

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Lucas Giotto

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Luana Caumo

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Mônica Zampieri

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Kerber

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Gelson Sonda

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Odeli Sonda

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Lucas Bragagnolo

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Delto Garibaldi

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Ricardo Molardi

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Eduardo Cruz

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Marici Ulian

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - João Vignatti

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rafael Salvador

  • Comitê de Inovação - Coordenador - Cleidi Soberansky

  • Comitê de Inovação - Coordenador - Bruno Bazanella

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Clarici Scalcon Balzan

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Rochele Sachet Antoniazzi

  • Comitê de Turismo - Coordenador - Rodrigo Riccieri

  • CE Jovem - Presidente - Bruna Bebber

  • Núcleo Setorial de Advogados - Coordenadora - Vivian Vecini

  • Núcleo Setorial de Alimentos - Coordenador - Mariele Costa

  • Núcleo Setorial de Contadores - Coordenador - Rodrigo Muterle

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenador - Carlos Eduardo Heberle

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Vanessa Meneguzzo

  • Núcleo Setorial de Logística - Coordenadora - Bárbara Sandi

  • Núcleo Setorial de Mecânicas - Coordenador - Gilberto Pagno

Gestão 2022/2023

Diretoria Executiva
foto

Gilberto Boscato

Presidente

foto

Elias Biondo

Vice-Presidente

foto

Miguel Mazzocco

Diretor Executivo

foto

Débora Viapiana

Diretor Executivo

foto

Francinei Bulla

Diretor Executivo

foto

Décio Demoliner

Diretor Executivo

  • Presidente - Gilberto Boscato

  • Vice-Presidente - Elias Biondo

  • Diretor Executivo - Miguel Mazzocco

  • Diretor Executivo - Débora Viapiana

  • Diretor Executivo - Francinei Bulla

  • Diretor Executivo - Décio Demoliner

  • Diretor Executivo - Marcelo Costa

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Leonardo Tonelo

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Gilmar Moser da Silva

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Lucas Bertuol

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Luana Caumo

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Mônica Zampieri

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Kerber

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Gelson Sonda

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Odeli Sonda

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Fábio Muraro

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Lucas Bragagnolo

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Carla Ulian

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Eduardo Cruz

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Marici Ulian

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rafael Salvador

  • Comitê de Inovação - Coordenadora - Cleidi Soberansky

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Clarici Scalcon Balzan

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Rochele Sachet Antoniazzi

  • Comitê de Turismo - Coordenadora - Denise Venturini e Rodrigo Riccieri

  • CE Jovem - Presidente - Thomas Berton

  • Núcleo Setorial de Advogados - Coordenadora - Vivian Vecini

  • Núcleo Setorial de Alimentos - Coordenador - Marcos Roberto Couto

  • Núcleo Setorial de Contadores - Coordenador - Rodrigo Muterle

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenador - Carlos Eduardo Heberle

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Vanessa Meneguzzo

  • Núcleo Setorial de Logística - Coordenadora - Bárbara Sandi

  • Núcleo Setorial de Mecânicas - Coordenador - Gilberto Pagno

Gestão 2020/2021

Diretoria Executiva
  • Presidente - Alessandro Cavagnolli

  • Vice-Presidente - Gilberto Boscato

  • Diretor - Miguel Mazzocco

  • Diretor - Eduardo Sgarioni

  • Diretor - Marli Oliboni

  • Diretor - Débora Viapiana

  • Diretor - Elias Biondo

  • Diretor - Francinei Bulla

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Leonardo Tonelo

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Gilmar Moser da Silva

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Lucas Bertuol

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Evandro Corso

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Luiz Fernando Rigotto

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Juliano Zembruski

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Kerber

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Samoel Smiderle

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Fábio Muraro

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Lucas Bragagnolo

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Edegar Scortegagna

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenadora - Carla Ulian

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Eduardo Cruz

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Marici Ulian

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rafael Salvador

  • Comitê de Inovação - Coordenador - Diego Schiavenin

  • Comitê de Inovação - Coordenadora - Vicenza Gelain Veadrigo

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Paula Cavagnolli

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Clarici Scalcon Balzan

  • Comitê de Turismo - Coordenador - Gilberto Boscato

  • Comitê de Turismo - Coordenadora - Vânia Muraro

  • CE Jovem - Presidente - Mathias Mazzocco

  • Núcleo Setorial de Advogados - Coordenadora - Vivian Vecini

  • Núcleo Setorial de Alimentos - Coordenador - Mauro Cingolani

  • Núcleo Setorial de Alimentos - Coordenador - César Ferronatto

  • Núcleo Setorial de Contadores - Coordenador - Rodrigo Muterle

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Núcleo Setorial de Educação - Coordenadora - Vanessa Meneguzzo

  • Núcleo Setorial de Logística - Coordenador - Rafael Posso

  • Núcleo Setorial de Logística - Coordenadora - Bárbara Sandi

  • Núcleo Setorial de Mecânicas - Coordenador - Gilberto Pagno

Gestão 2018/2019

Diretoria Executiva
  • Presidente - Alessandro Cavagnolli

  • Vice-Presidente - Gilberto Boscato

  • Diretor - Simone Vigolo Paviani

  • Diretor - Lucas Carenhato

  • Diretor - Miguel Mazzocco

  • Diretor - Eduardo Sgarioni

  • 1º Financeiro - Jair Marini

  • 2º Financeiro - Márcio Costa

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Leonardo Tonelo

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Juliano Zembruski

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Daniel Longhi

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Gilmar Moser da Silva

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Luiz Fernando Rigotto

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Evandro Corso

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenador - Julio Gelain

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenadora - Luana Wollmann

  • Câmara Setorial de Indústria - Coordenadora - Débora Viapiana

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Daniel Longhi

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Gilmar Moser da Silva

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Luiz Fernando Rigotto

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Evandro Corso

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Juliano Zembruski

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenadora - Luana Wollmann

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Gelson Sonda

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Fábio Muraro

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenadora - Marli Oliboni

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Julio Gelain

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenadora - Débora Viapiana

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Hélio da Rocha

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Débora Corso

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rafael Salvador

  • Comitê de Inovação - Coordenador - Alexandre Tonin

  • Comitê de Inovação - Coordenadora - Vicenza Gelain Veadrigo

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Rochele Sachet Antoniazzi

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Paula Cavagnolli

  • Comitê de Turismo - Coordenador - Gilberto Boscato

  • Comitê de Turismo - Coordenadora - Vânia Muraro

  • CE Jovem - Presidente - Matheus Bisotto Pegorini

  • CE Jovem - Presidente - Francinei Bulla

  • Conselheiro da Diretoria - Tiago Paviani

  • Coordenadora de Comunicação e Marketing - Alessandra Muraro

  • Assessor Jurídico - Vitor Hugo Zenatto

  • Contador - Luiz Antonio Andrighetti

  • Executivo - César Conz

Gestão 2016/2017

Diretoria Executiva
  • Presidente - Tiago Paviani

  • Vice-Presidente - Gilberto Boscato

  • Diretor - Alessandro Cavagnolli

  • Diretor - Leandro Mantovani

  • Diretor - Lucas Carenhato

  • Diretora - Simone Vigolo Paviani

  • 1º Secretário - Eliziane Pirolli

  • 2º Secretário - Alexandre Tonin

  • 1º Tesoureiro - Jair Marini

  • 2º Tesoureiro - Márcio Costa

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Leonardo Tonelo

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Miguel Mazzocco

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Daniel Longhi

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Joel Massoni

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Luiz Fernando Rigotto

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Marcello de Oliveira

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Fabrício Domingos Menegat

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Diego Argenta

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Francinei Bulla

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Jerônimo Mioranza

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Irineu Francescatto

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Andriele Fabian

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Hélio da Rocha

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rafael Salvador

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Michelle Lusa

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Rochele Sachet Antoniazzi

  • CE Jovem - Presidente - Lucas Bragagnolo

  • CE Jovem - Presidente - Virginia Castellan de Salles

  • Conselheiro da Diretoria - Vanderlei Dondé

  • Coordenadora de Comunicação e Marketing - Alessandra Muraro

  • Assessor Jurídico - Vitor Hugo Zenatto

  • Contador - Luiz Antonio Andrighetti

  • Executivo - César Conz

Gestão 2014/2015

Diretoria Executiva
  • Presidente - Vanderlei Dondé

  • Vice-Presidente - Tiago Paviani

  • Diretor de Agricultura - Delto Garibaldi

  • Diretor de Indústria - Gilberto Boscato

  • Diretor de Indústria - Alessandro Cavagnolli

  • Diretora de Serviços - Simone Vigolo Paviani

  • 1º Secretário - Josiele Stuani Preto

  • 2º Secretário - Maria Rosicler Dalmina

  • 1º Tesoureiro - Cesar José Agostineto

  • 2º Tesoureiro - Jair Marini

  • Câmara Setorial de Agroindústria - Coordenador - Francinei Bulla

  • Câmara Setorial de Agroindústria - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Lucas Carenhato

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Alberto Zim

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Volnei Ebertz da Silva

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Rodrigo Molardi

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Evandro Corso

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Fabrício Domingos Menegat

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Flávio Marin

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenadora - Leda Ieda Baggio Massoni

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Márcio Costa

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Jerônimo Mioranza

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Everton Mascarello

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Adriana Zamboni

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Andriele Fabian

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Eduardo Sgarioni

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Jorge Pontel

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Eliziane Pirolli

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Michelle Lusa

  • CE Jovem - Presidente - Alexandre Tonin

  • Conselheiro da Diretoria - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Assessor Jurídico - Vitor Hugo Zenatto

  • Assessoria de Imprensa - Alessandra Muraro

  • Contador - Luiz Antonio Andrighetti

  • Executivo - César Conz

Gestão 2012/2013

Diretoria Executiva
  • Presidente - Vanderlei Dondé

  • Vice-Presidente - Tiago Paviani

  • Vice-Presidente de Agricultura - Ricardo Pagno

  • Vice-Presidente de Indústria - Milton Panizzon

  • Vice-Presidente de Serviços - Giovana Ulian

  • Câmara Setorial de Agroindústria - Coordenador - Gilberto Verdi

  • Câmara Setorial de Agroindústria - Coordenador - Francinei Bulla

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Lucas Carenhato

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Alberto Zim

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Volnei Ebertz da Silva

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Pedro Bebber

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Rodrigo Molardi

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Alessandro Cavagnolli

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Flávio Marin

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenadora - Leda Ieda Baggio Massoni

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Marcelo Costa

  • Câmara Setorial de Serviços - Coordenador - Delto Garibaldi

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Everton Mascarello

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenadora - Caroline Fante

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Adriana Zamboni

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenadora - Andriele Fabian

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Ricardo Carpeggiani

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Auro Marchioro Felippi

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Simone Vigolo Paviani

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Eliziane Pirolli

Gestão 2010/2011

Diretoria Executiva
  • Presidente - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Vice-Presidente de Agricultura - Ricardo Pagno

  • Vice-Presidente de Comércio - Tiago Paviani

  • Vice-Presidente de Indústria - Vanderlei Dondé

  • Vice-Presidente de Serviços - Maria Rosicler Dalmina

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Gilmar Marin

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Gilmar Dalsoglio

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Marcos Onzi

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Pedro Bebber

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Eliana Gavazzoni

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Pier Costa

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Gilmar Giachellin

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Ronaldo Boniatti

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Decio Baggio

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Vilmar Ulian

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Guerino Fabian

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Aureo Luiz Araldi

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Auro Marchioro Felippi

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Simone Vigolo Paviani

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Eliziane Pirolli

Gestão 2008/2009

Diretoria Executiva
  • Presidente - Deunir Luis Argenta

  • Vice-Presidente de Agricultura - Olir Schiavenin

  • Vice-Presidente de Comércio - Tiago Paviani

  • Vice-Presidente de Indústria - Vanderlei Dondé

  • Vice-Presidente de Serviços - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Maciel Bertolini

  • Câmara Setorial de Construção Civil - Coordenador - Jaime Vezzaro

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Luiz Carlos Dallemole

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Leomar Dalsoglio

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Abrelino Zampieri

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Maria De Grandi

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Luis Argenta

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Pier Costa

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Gelson Sonda

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Alvirio Tonet

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Daniel Salvador

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Vilmar Ulian

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Denizar Silva Santos

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Leo Leonor Francescatto

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Roberto Bigarella

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Aureo Luiz Araldi

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Gilberto Betanin Junior

  • Comitê de Meio Ambiente - Coordenador - Auro Marchioro Felippi

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Maria de Lurdes Stuani Fontana

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Simone Vigolo Paviani

Gestão 2006/2007

Diretoria Executiva
  • Presidente - Deunir Luis Argenta

  • Vice-Presidente de Agricultura - Olir Schiavenin

  • Vice-Presidente de Comércio - Leo Leonor Francescatto

  • Vice-Presidente de Indústria - Vilson Antonio Toigo

  • Vice-Presidente de Serviços - Eroni Mazzocchi Koppe

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Luiz Carlos Dallemole

  • Câmara Setorial de Metalurgia - Coordenador - Leomar Dalsoglio

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Ivo Biondo

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Maria Rosicler Dalmina

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Vanderlei Dondé

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Luis Argenta

  • Câmara Setorial de Nova Pádua - Coordenador - Gelson Sonda

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - José Venturini

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Itacir Neco Argenta

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Denizar Silva Santos

  • Comitê de Infraestrutura - Coordenador - Rubilar Toniazzo

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Maria de Lurdes Stuani Fontana

Gestão 2004/2005

Diretoria Executiva
  • Presidente - Eusébio Debastiani

  • Vice-Presidente de Agricultura - Jorge Pontel

  • Vice-Presidente de Comércio - Deunir Luis Argenta

  • Vice-Presidente de Indústria - Valmir Luis Argenta

  • Vice-Presidente de Serviços - Maria de Lurdes Stuani Fontana

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenadora - Hilda Pontel

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Vanderlei Dondé

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Paulo Panizzon

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenador - Dirceu Zamboni

Gestão 2002/2003

Diretoria Executiva
  • Presidente - Eusébio Debastiani

  • Vice-Presidente de Agricultura - Jorge Pontel

  • Vice-Presidente de Comércio - Derlau Nery

  • Vice-Presidente de Indústria - Deunir Luis Argenta

  • Vice-Presidente de Serviços - Maria de Lurdes Stuani Fontana

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Gustavo Paviani

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Luis Argenta

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Benito Panizzon

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Ivo Biondo

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Maria de Lurdes Stuani Fontana

Gestão 2000/2001

Diretoria Executiva
  • Presidente - Alberto Walter de Oliveira

  • Vice-Presidente de Agricultura - Jorge Pontel

  • Vice-Presidente de Comércio - Derlau Nery

  • Vice-Presidente de Indústria - Gilberto Boscato

  • Vice-Presidente de Serviços - Décio Demoliner

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Gustavo Fiorese

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Luis Argenta

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Deunir Luis Argenta

  • Comitê de Qualidade & Produtividade - Coordenador - Ivo Biondo

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenadora - Maria de Lurdes Stuani Fontana

Gestão 1998/1999

Diretoria Executiva
  • Presidente - Alberto Walter de Oliveira

  • Vice-Presidente de Agricultura - Jorge Pontel

  • Vice-Presidente de Comércio - Pedro Soldatelli

  • Vice-Presidente de Indústria - Gilberto Boscato

  • Vice-Presidente de Serviços - Décio Demoliner

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Ivo Biondo

  • Câmara Setorial de Móveis - Coordenador - Valmir Luis Argenta

  • Câmara Setorial de Vinhos - Coordenador - Deunir Luis Argenta

  • Comitê de Recursos Humanos - Coordenador - Valdecir Segat

Gestão 1996/1997

Diretoria Executiva
  • Presidente - Sérgio Rizzotto

  • Vice-Presidente de Comércio - Pedro Soldatelli

  • Vice-Presidente de Serviços - Décio Demoliner

  • 1º Vice-Presidente de Indústria - Paulo Panizzon

  • 2º Vice-Presidente de Indústria - Darci Dani

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Jorge Pontel

Gestão 1994/1995

Diretoria Executiva
  • Presidente - Ari Koppe

  • 1º Vice-Presidente - Décio Demoliner

  • 2º Vice-Presidente - Sérgio Rizzotto

  • Câmara Setorial de Moda - Coordenador - Jorge Pontel

Gestão 1992/1993

Diretoria Executiva
  • Presidente - Júlio Fante

  • 1º Vice-Presidente - Ari Koppe

  • 2º Vice-Presidente - Décio Demoliner

Gestão 1990/1991

Diretoria Executiva
  • Presidente - Moacir Guarese

  • 1º Vice-Presidente - Denizar Silva Santos

  • 2º Vice-Presidente - Nelson Rigotto